Ю.Трутнев не видит смысла менять условия лицензии на Ковыктинское месторождение до подключения получаемого с него газа в систему "Газпрома"

Вторник, 19 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, Роснедра решат проблему с лицензией компании "Русиа Петролеум" на Ковыктинское месторождение в ближайшие дни. В случае отзыва лицензии ущерб недропользователям государство возмещать не будет, сообщил сегодня журналистам глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.

По его словам, до решения вопроса о подключении газа Ковыкты к системе "Газпрома" "бессмысленно говорить об изменении условий лицензионного соглашения". Как сообщает ИТАР-ТАСС, министр назвал возможность отзыва лицензии "вполне вероятным развитием событий".

Роснедра проведут заседание комиссии по отзыву лицензий уже 22 июня, но при этом министр не уточнил - будет ли рассмотрена судьба лицензии Ковыкты тоже в эту пятницу. "Ковыкта - это штучный вопрос, Роснедра уже его рассмотрели, и сейчас подписать решение глава агентства может в любое время - сегодня или завтра, - сказал министр. - Очевидно, ему нужны еще какие-то дополнительные материалы".

Ю.Трутнев отметил, что если акционер проекта решит проблему о вхождении газа Ковыкты в трубу "Газпрома", это даст возможность еще раз рассмотреть вопрос лицензии. "Тогда у нас появляется возможность разработки месторождения, и уже тогда надо обсуждать вопросы сроков", - сказал он.

В случае отзыва лицензии ущерб недропользователям государство возмещать не будет. "Государство не может возместить ущерб, если не выполнены условия лицензии", - пояснил министр. Он добавил, что сегодняшний владелец лицензии, в случае ее отзыва, сможет продать инфраструктуру месторождения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003