КБ "МИА" расширяет спецпрограмму по рефинансированию ипотечных кредитов

Вторник, 19 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

КБ "Московское Ипотечное Агентство" (МИА) расширяет специальную программу по рефинансированию ипотечных кредитов. Как сообщили М2 в пресс-службе банка, теперь она доступна для региональных банков.

"Банк предлагает кредитным организациям, работающим на рынке ипотечного кредитования или предполагающим приступить к проведению подобных операций, стать участниками программы рефинансирования на основе взаимовыгодного сотрудничества", - рассказали в пресс-службе.

В МИА отметили, что среди очевидных преимуществ специальной программы: отсутствие обязательного графика поставки и ограничений по размеру пула продаваемых ипотечных кредитов. По выкупаемым кредитам не предусматривается обратный выкуп и предоставление обязательного поручительства. Процедура обслуживания кредитов предполагает разделение функций платежного агента и ипотечного контролера, что предоставляет обслуживающему банку возможность выбора. Реализация данной программы предполагает гибкий подход к определению ставки рефинансирования.
Для участников программы открывается возможность дополнительно выдавать долгосрочные ипотечные кредиты на период до 30 лет, используя краткосрочные ресурсы, и продавать выданные кредиты (уступать права требования), продолжая их обслуживание.


В рамках программы "МИА" выкупает ипотечные кредиты, выданные по своим стандартам, и рассматривает возможность рефинансирования ипотечных кредитов и закладных, выданных на условиях банков-контрагентов.

"Мы уверены, что наша программа, основанная на взаимовыгодном партнерстве, окажет существенное влияние на увеличение клиентской базы банков-контрагентов, а также будет способствовать расширению возможностей банков в области развития ипотечного кредитования", - комментирует запуск программы генеральный директор, председатель правления КБ "МИА" Андрей Краснов.

КБ "Московское ипотечное агентство" предоставляет жилищные ипотечные кредиты на приобретение квартир, индивидуальных жилых домов, кредиты под залог имеющейся недвижимости, реализует специальную программу по выкупу ипотечных кредитов у российских банков. Правительство Москвы является 100% акционером банка.




Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 396
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003