Международный Московский Банк запускает лизинг коммерческой недвижимости

Понедельник, 18 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Лизинговая компания Международного Московского Банка (ММБ-Лизинг) предлагает новую услугу – лизинг коммерческой недвижимости. Об этом М2 сообщили в пресс-службе банка.


"Этот продукт является достойной альтернативой аренде и кредиту. Кроме того, лизинг недвижимости предполагает возможность рефинансирования обязательств и инвестированных средств (возвратный лизинг), что особенно актуально для только что завершенного строительства в части возмещения уплаченного НДС", - отметили в пресс-службе.

Предметом лизинга могут выступать офисы, торговые площади, многофункциональные центры, склады и логистические парки, многоярусные гаражные и парковочные комплексы, технологические станции (газораспределительные, нефтеперекачивающие, компрессорные, насосные и т.п.), сети АЗС, здания электростанций и электроэнергетики, производственные площади различного назначения, отели, спортивно-развлекательные центры, выставочные площади, здания смешанного назначения.

В пресс-службе рассказали, что лизинг недвижимости обладает рядом существенных преимуществ: применение механизма ускоренной амортизации (коэффициент равный 3) снижает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль и налогу на имущество; ежемесячные лизинговые платежи сопоставимы со ставкой арендной платы, однако по окончании срока лизинга предмет лизинга переходит в собственность лизингополучателя; лизинговые платежи не зависят от конъюнктуры рынка недвижимости (в настоящий момент рыночная ситуация такова, что арендные ставки на недвижимость растут, а ставки банковского кредитования снижаются); срок договора лизинга недвижимости составляет 7-10 лет, в то время как традиционный срок долгосрочной аренды – 5 лет; лизинг недвижимости проще и быстрее, чем получение кредита: он не требует наличия залогового обеспечения, поскольку приобретаемая недвижимость сама является обеспечением сделки.

ММБ-Лизинг также предлагает проектное финансирование (привлечение инвестиций со стадии начала строительства) с последующим выкупом возведенного объекта и передачей его в лизинг.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003