Крымскую фабрику мороженого обижают конкуренты

Среда, 7 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Сладкая продукция фабрики мороженого «Вико» не так давно появилась на отечественном рынке, но успела завоевать не только популярность у потребителей, но и зависть и беспокойство у конкурентов. Череда неприятных инцидентов грозят выплеснуться за территорию фабрики большим скандалом.

Скандал начался в пятницу вечером, когда на территорию «Вико» не пустили нового директора. Прямой запрет поступил от киевского руководства банка «Интеграл», который решил вмешаться во внутренние дела фабрики.

Как вспоминает начальник охраны Михаил Шулика: “Вышли люди. Я Дрангоя Василия Никитича в лицо не видел. Мне была поставлена задача: никого посторонних на территорию не пускать. Я выполнил решение”.

Сам новый директор фабрики Василий Дрангой этим поворотом событий был шокирован: “Я говорю, с чем это связано? И тогда начались угрозы, что я должен уйти и оставить предприятие в покое. Они предвидели это заранее”.

Дело в том, что новый директор был назначен прежним руководством предприятия, а банк это решение не устраивает. Сегодня директор «Вико» заявил о том, что будет защищаться в суде: “Суд разберется. Мы будем подавать иски, защищать себя. Мы делаем общее дело, дали много рабочих мест, платим налоги, не нарушаем закон и делаем хорошее дело”.

А фабрика продолжает выпускать продукцию – 76 сортов мороженого и тортов. В ближайшие дни здесь заработает еще одна линия – откуда каждую минуту будут выходить 72 порции эскимо. Если, конечно, скандал не перейдет в более активную фазу, и не заморозит сладкое производство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 695
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003