На Котласском ЦБК запущена автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления стоимостью $900 тыс

Среда, 7 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале июля на Котласском ЦБК Архангельская обл, входит в корпорацию «Илим Палп») запущена автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления производством сульфатной беленой целлюлозы, об этом Lesprom.ru сообщили в пресс-службе «Илим Палп».
Стоимость проекта составила $900 тыс. Оборудование изготовлено в НПФ «Ракурс», распределенный ввод данных выполнен на базе контроллеров Siemens.

При реализации этого проекта было использовано программное обеспечение Wonderware новой архитектуры ArchestrA. Методика «распределенной архитектуры» позволяет специалистам размещать устройства сбора информации непосредственно в цехах производства, откуда она после обработки, в режиме «реального времени» поступает на сервер. Система позволяет вести оперативный учет расхода различных ресурсов, таких как сырье, энергия, химикаты и т.д. Помимо оперативно-диспетчерского управления система занимается архивацией данных и подключена к действующей на комбинате автоматизированной системе «Проконт», предназначенной для управления процессами производства комбината в целом.
ОАО "Котласский целлюлозно-бумажный комбинат" является одним из крупнейших товаропроизводителем в России по выпуску различных видов целлюлозы, печатной и мешочной бумаги, тарного картона, бумажных мешков, древесноволокнистых плит. Сегодня на КЦБК производится около 15% всей отечественной целлюлозы и около 20% картона, производящегося в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 539
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003