В DECT-телефонах LG будет использоваться российский софт

Среда, 7 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний SPIRIT, российский разработчик и экспортер программных продуктов в области цифровой телефонии, объявила о заключении сделки с производителем беспроводных и мобильных телефонов – компанией LG Electronics. LG лицензировал у SPIRIT программное решение для производства радиотелефонов DECT для российского рынка. По данным LG, для России производится более 1 миллиона DECT телефонов в год. Значительная часть из них будет оснащена LG функцией контроля входящих и исходящих звонков, для обеспечения которой используется ПО SPIRIT.
Во всем мире цифровые домашние радиотелефоны вытесняют аналоговые аппараты: у них выше качество передачи и лучше защита от несанкционированного подключения. В Москве уже 77% продаж составляют именно DECT-телефоны. Основными поставщиками DECT-телефонов в Россию являются компании Siemens (на ее долю приходится до 47% продаж), Panasonic (32%), LG Electronics (12%) и Philips (8-9%). Все они являются клиентами SPIRIT.
«В течение последнего года SPIRIT стал заметным поставщиком производителей DECT телефонов, предлагая программное обеспечение не только для стандартных телефонных функций, например таких как, автоответчик, но и для технологических новинок, таких, как поддержка Fixed-MMS (прием и отправление мультимедийных сообщений на стационарный телефон), голосовые инструкции для пользователей и пр.», - говорит Андрей Свириденко, президент группы компаний SPIRIT. «За этот год клиентами SPIRIT стали ведущие производители как компонент для беспроводных телефонов (Philips Semiconductors) и самих телефонов (Siemens, LG Electronics)».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003