ГК "Бородино" готова вложить $930 млн в комплексную застройку Кубинки

Понедельник, 18 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа компаний "Бородино" готова вложить $930 млн в комплексную застройку городского поселения Кубинка в Подмосковье. Об этом М2 сообщили в пресс-службе группы.

В пресс-службе рассказали, что в настоящее время в городе Кубинка строительный дивизион ГК "Бородино" начал строительство нового жилого комплекса бизнес-класса общей площадью более 120 тыс. кв. м.


Подготовку строительной площадки компания "Бородино-Строй" начала в июне. В течение двух лет на участке 5,1 га появятся четыре дома, рассчитанные на 1000 квартир площадью от 40 до 95 кв. м. На стадии проектирования также предусмотрено развитие инфраструктуры микрорайона.

ГК "Бородино", выступая инвестором и генеральным подрядчиком проекта, планирует вложить в строительство $180 млн и рассматривает возможность комплексной застройки городского поселения Кубинка. "Данная территория имеет высокий потенциал для развития, поэтому Группа готова взяться за долгосрочный проект, расширив строительство до 600 тыс. кв. м, с примерным объемом инвестиций в $930 млн", - отметили в компании.

По словам вице-президента строительного дивизиона "Бородино" Натальи Василиади, данный город заинтересовал группу тем, что район Кубинки - это самое большое образование в Одинцовском районе, как по территории, так и по населению.

"Город находится в 63 км от Москвы на пересечении множества транспортных артерий. Это Минское и Можайское шоссе, железная дорога и, наконец, военный аэропорт в Никольском, который в перспективе может стать открытым и для гражданских авиарейсов. Правительством области рассматривается проект создания логистического центра, где будут складироваться поступающие грузы, а затем доставляться по нужным адресам. В последние годы деловая жизнь города набирает обороты, открываются новые предприятия и создаются дополнительные рабочие места. Кроме того, Кубинка является настоящим подмосковным оазисом с благоприятной экологической обстановкой, так летом за счет дачников население города увеличивается в три раза", - отмечает Н.Василиади.

Сдача первой очереди строительства жилого комплекса планируется к началу 2008 года. Завершение работ по возведению жилого комплекса намечено на I квартал 2009 года. По оценкам специалистов ГК "Бородино", в продажу квартиры поступят по цене от $2200 за 1 кв. м.

ГК "Бородино" основана в 1993 году и входит в список крупнейших отечественных торгово-промышленных холдингов. На сегодняшний день "Бородино" объединяет более 60 компаний и промышленных предприятий. Основные направления бизнеса ГК "Бородино" выделены в дивизионы - продуктовый, строительный, машиностроительный и дивизион услуг. В строительный дивизион входя "Бородино-Строй", "Бородино-Проект", "Бородино-Телеком", "Бородино-Мастер", "Бородино-Недвижимость", "Евроокна", "АСС-СТРОЙ", "АСС-инжиниринг" и Медынский завод строительных материалов.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 535
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003