Новая служба Symantec - Foundation IT Risk Assessment: защищенный бизнес

Пятница, 15 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Symantec анонсировала Symantec Foundation IT Risk Assessment, комплексную консалтинговую службу, которая будет производить для заказчиков оценку их подверженности ИТ-рискам и рекомендовать соответствующие меры. Symantec Foundation IT Risk Assessment является критическим компонентом более широкого комплекса услуг Symantec Global Services, нацеленных на помощь заказчикам по преодолению ИТ-рисков во всех областях — безопасности, производительности и соответствия нормативным требованиям.
Foundation IT Risk Assessment помогает заказчикам сделать первый шаг по реализации комплексной программы управления ИТ-рисками. Служба определяет, классифицирует и приоритизирует текущие ИТ-риски, позволяя инвестировать средства в проекты, которые оптимизируют ИТ-риски, расходы и производительность.
В то же время, Symantec Foundation IT Risk Assessment опирается на опыт Symantec в области управления ИТ-рисками и работает по проверенной методике, содержащей утвердившиеся модели и стандарты, такие как Information Technology Infrastructure Library (ITIL) и BS17799.
Кроме того, Symantec Consulting использует инструмент Symantec INFORM (Information assurance Risk Model) для сбора качественных и количественных данных от клиентов с последующим выполнением анализа просчетов и подготовки рекомендаций по решению. Программа INFORM представляет собой набор независимых от поставщика инструментов, основанных на уникальной платформе экспертных оценок Symantec, составленной по результатам изучения практики управления ИТ-рисками более чем у 800 заказчиков.
На последнем этапе работы службы Foundation IT Risk Assessment заказчики получают полный отчет, содержащий резюме для руководителей по картине ИТ-рисков организации, а также рекомендации как по тактическим, так и по стратегическим шагам для их преодоления. Эта информация служит заказчикам фундаментом для построения более общей стратегии управления ИТ-рисками.
В дополнение к этому заказчики получают анализ, который позволяет им оценить грозящие ИТ-риски, оптимизировать ИТ и согласовать риски и затраты, так чтобы ИТ можно было уверенно использовать в целях дальнейшего прогресса.
Напомним, корпорация Symantec — мировой лидер по разработке и продаже программного обеспечения инфраструктуры. Компания помогает заказчикам защитить свою инфраструктуру, информацию и контакты, предлагая ПО и услуги, устраняющие риски для безопасности, доступности, соблюдения нормативных требований и производительности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003