Жертвы авиакатастрофы нашли еще одного ответчика

Пятница, 15 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в Никулинском суде Москвы прошли предварительные слушания по иску семьи Юсько, потерявшей родных в катастрофе Ту-154 в августе 2006 года под Донецком, к страховой компании "Согаз", в которой был застрахован разбившийся самолет. По словам Виталия Юсько, они просят взыскать с компании 39 млн рублей. Рассмотрение иска по существу назначено на начало июля.
Как рассказал представитель семьи Юсько адвокат Игорь Трунов, на предварительных слушаниях юрист "Согаза" просил суд отказать в удовлетворении иска. Свою позицию он мотивировал тем, что Московский суд Петербурга уже рассмотрел иски родственников погибших пассажиров самолета Ту-154 и назначил им различные компенсации. Однако господин Трунов объяснил, что иски были предъявлены к авиапредприятию "Россия", правопреемнику ФГУАП "Пулково", а страховая компания "Согаз" не привлекалась к петербургским процессам в качестве ответчика. Кроме того, в петербургском суде был другой предмет спора — компенсация морального вреда.
По словам Виталия Юсько, "Согаз" застраховал не только разбившийся самолет (за него "России" уже выплатили $2,5 млн), но и ответственность компании перед пассажирами. "В нашей ситуации наступил страховой случай: все пассажиры погибли. Поэтому мы считаем, что Согаз обязан выплатить страховое возмещение за гибель наших родных", — рассказал Виталий Юсько. В результате Никулинский суд Москвы отказался удовлетворить ходатайство компании "Согаз", приобщил к материалам дела правила страхования и назначил рассмотрение иска по существу на 4 июля.
Начальник управления маркетинга группы компаний "Согаз" Алексей Смертин заявил, что не может комментировать этот судебный процесс, но пообещал разъяснить позицию компании после вынесения судебного решения по данному делу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 712
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003