Торговые площади "Детского мира" на Лубянке после реконструкции увеличатся вдвое

Четверг, 14 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Торговые площади московского универмага "Детский мир" на Лубянской площади после реконструкции, которая начнется 1 июля этого года, будут увеличены с 19 тыс. кв. м до почти 40 тыс. кв. м, сообщила РИА Новости руководитель департамента по связям с общественностью девелоперской компании "Система-Галс", отвечающей за реконструкцию здания, Рания Ефимова.

"Общая площадь здания будет увеличена с 57,5 тыс. кв. м до 74 тыс. кв. м за счет переустройства внутреннего пространства", - добавила Р.Ефимова.

По ее словам, на реконструкцию уйдет около двух с половиной лет и ее проведение - "давно назревшая необходимость". "На сегодняшний день в здании практически не работают инженерные системы. Отсутствует кондиционирование, вентиляция работает на 10%. В связи с износом эскалаторы работают попеременно. Помимо этого, в здании неудобные внутренние планировки, нет парковки. В своем нынешнем состоянии магазин не соответствует, в первую очередь, требованиям безопасности, а также современным технологиям торговли", - отметила Ефимова.

"После реконструкции в "Детском мире" будут грамотно структурированы торговые зоны, созданы комфортные условия для посетителей и работников комплекса. Здание будет оснащено современными инженерными системами, новыми лифтами, эскалаторами и системами кондиционирования. Будут созданы парковочные места", - подчеркнула она.


Ранее председатель Совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков, чьей дочерней компанией является ОАО "Система-Галс", заявил, что на реконструкцию "Детского мира" планируется затратить более $150 млн.


Национальная сеть "Детский мир" лидирует в сегменте розничной торговли товарами для детей в России и в настоящее время насчитывает 70 форматных магазинов в 34 городах страны. Выручка Группы "Детский мир" по US GAAP по итогам 2006 года - $335,3 млн. Головной компанией Группы является ОАО "Детский мир – Центр", 100% акций которой принадлежит ОАО АФК "Система".






Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 945
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003