Леонид Рейман одобряет вхождение "Связьинвеста" в "Ростелеком"

Четверг, 14 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр информационных технологий и связи Леонид Рейман считает хорошим и возможным вариант вхождения "Связьинвеста" в "Ростелеком", сообщает РБК. Отвечая на вопрос относительно снижения в этом случае доли "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" с 25% плюс 1 акция до 18%, Леонид Рейман сказал, что "эти 18% будут стоить дороже, чем 25 сейчас".
11 июня с.г. директор департамента госрегулирования тарифов инфраструктурных реформ МЭРТ РФ Денис Аскинадзе сообщил журналистам о том, что МЭРТ рассматривает вариант присоединения "Связьинвеста" к "Ростелекому". По его словам, около месяца назад на рабочем совещании Росимущества, МЭРТ и Министерство информационных технологий и связи начали обсуждение этого предложения развития "Связьинвеста" как одного из вариантов, многие их которых уже обсуждались ранее. Исходя из данной возможности, первоначально необходимо будет выделить государственную долю из "Связьинвеста", после чего "Ростелеком" должен будет провести эмиссию, которую государство оплатит пакетами активов "Связьинвеста". Однако, как отметил Денис Аскинадзе, в этом случае необходимо вести переговоры с миноритарным акционером "Связьинвеста" - "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (входит в АФК "Система"), поскольку при таком развитии событий доля "Комстара" в итоге в "Ростелекоме", в который уже войдет "Связьинвест", будет около 18%, а доля государства - чуть более 54%. В данный момент "Комстар" владеет блокирующим пакетом в 25% плюс 1 акция, а при предложенном варианте блокирующего пакета уже не будет, что, естественно, негативно будет воспринято "Комстаром".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 856
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003