"Синтерра" построит сеть WiMAX в Грозном

Среда, 13 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Синтерра" приступила к строительству сети беспроводного широкополосного доступа Synterra WiMAX в столице Чеченской республике городе - Грозном. Строительство сети ведется в рамках работ по реализации национального проекта "Образование" в партнерстве с ФГУП "Электросвязь в Чеченской республике".
В рамках проекта в республике должно быть подключено 438 образовательных учреждений, причем 342 школы - по технологии VSAT. В Грозном доступ к Интернету должны получить 58 школ, из них всего 9 школ могут быть подключены по наземной инфраструктуре.

"В условиях Грозного развертывание сети WiMAX является оптимальным решением для быстрого подключения грозненских школ. Кроме того, сеть будет использоваться для построения местных фрагментов всероссийских сетей, которые мы строим для наших заказчиков, - сказал генеральный директор компании "Синтерра" Виталий Слизень. - Кроме того, хочу поблагодарить специалистов структур Министерства обороны, ФГУП "Воентелеком" и компании "Гейзер", которые провели все согласования необходимые для выделения частотных присвоений в самые сжатые сроки".

WiMAX - это новейшая беспроводная технология связи, которая позволяет предоставлять одновременно услуги телефонии, широкополосного доступа в Интернет и передачи данных без использования кабельных линий.

Сеть в Грозном будет построена в диапазоне 2,5-2,7 ГГц на оборудовании компании Motorola (NextNet Wireless Inc.). Сеть будет состоять из восьми базовых станций и покрывать около 95% территории города. Строительство сети и подключение всех школ города планируется завершить до конца июля 2007 г.

"Для нас реализация этого проекта не только важное и ответственное дело, это помощь конкретным детям, живущим в соседнем дворе. И тем более радостно, что наши ребята получат доступ в Интернет с помощью самых передовых телекоммуникационных технологий", - отметил генеральный директор ФГУП "Электросвязь в Чеченской республике" Алу Мачуев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003