Ericsson подписала контракт с China Mobile на $1 млрд.

Среда, 13 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Ericsson подписала договор с China Mobile на расширение сети GSM, оцениваемый примерно в $1 млрд. На церемонии подписания, которая проходила в Швеции, присутствовал президент Китая Ху Дзиньтао.
Президент Китая находился в Швеции с государственным визитом по приглашению короля Швеции Карла XVI Густава - это первый визит президента Китая с того времени, как две страны установили дипломатические отношения в 1950 году. На церемонии подписания также присутствовали премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт, Ван Дзянчжоу, глава корпорации China Mobile Communications, и Карл-Хенрик Сванберг, президент и исполнительный директор Ericsson.
Обязательство компании Ericsson относительно деятельности в КНР отражены в постоянном росте использования локальных ресурсов (около $2,5 млрд. США в 2006 г.), и растущих экспортных операциях (около $1,6 млрд.).
Согласно новому договору, компания Ericsson обязуется поставить оборудование для опорной и радиосети, а также обеспечить сопутствующую техническую поддержку и предоставить необходимые услуги, что позволит расширить покрытие GSM-сети компании China Mobile в 19 регионах Китая.
Проект расширения, который усиливает позиции Ericsson на китайском рынке мобильной связи, позволит China Mobile увеличить пропускную способность и производительность сети, создавая новые источники доходов от расширенных услуг передачи данных и обеспечивая увеличение пользовательского опыта до сотен миллионов абонентов. Поставки оборудования уже ведутся.
Также в рамках мероприятия состоялась еще одна важная церемония подписания договора между Sony Ericsson (совместное предприятие Sony и Ericsson, где каждая из сторон владеет 50% акций) и China Postel Mobile Communications Equipment (China Postel), филиалом корпорации China National Postal and Telecommunications Appliances (PTAC).
Тан Чинху, президент PTAC и председатель China Postel, Карл-Хенрик Сванберг, в ранге председателя Совета директоров компании Sony Ericsson, и Гунилла Нордстром, президент компании Sony Ericsson China, также присутствовали на церемонии подписания контракта стоимостью $600 млн. на покупку мобильных телефонов.
Компания Sony Ericsson также объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с корпорацией Shenzhen Telling Communications о покупке мобильных телефонов стоимостью $500 млн.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003