Полтавченко в Липецке открыл цех по производству карамели

Вторник, 6 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Полномочный представитель президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко принял участие в открытии нового бассейна в Липецке и крупнейшего в России цеха по производству карамели на кондитерской фабрике "Ликонф" в ходе своего рабочего визита в Липецкую область, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Выход нового цеха на проектную мощность намечен на 2006-й год. Предполагается, что продукция цеха по производству карамели кондитерской фабрики "Ликонф" займет половину российского рынка этого вида сладостей — 100 тыс. тонн. Объем инвестиций на начальном этапе производства составил 4 млн. долларов. Цех изготавливает леденцовую карамель европейского качества под торговой маркой "Рошен" из местного сырья: сахар и патока производятся на липецких предприятиях пищевой переработки. Сегодняшний объем производства — 1,5 тыс. тонн сладостей в месяц. На предприятии создано 300 рабочих мест.

Полномочный представитель президента РФ вместе с руководителями области ознакомился со всеми этапами производственного процесса. Здесь же, в цехе, состоялась пресс-конференция, в ходе которой Георгий Полтавченко и губернатор Олег Королев ответили на многочисленные вопросы журналистов. Г. Полтавченко назвал открытие нового цеха по производству карамели на кондитерском фабрике "Ликонф" "...хорошей заявкой на то, чтобы и дальше Липецкая область развивалась столь же высокими темпами". Он отметил, что энергичная деятельность областных властей по привлечению инвесторов в различные сферы экономики дает убедительные результаты. "Новые предприятия — это прежде всего тысячи рабочих мест, хорошая зарплата, возможность решения многих социальных проблем, — подчеркнул полпред. — Это правильная и перспективная политика руководителей области".

Георгий Полтавченко отметил, что в Центральном федеральном округе сегодня нет равных Липецкой области по объемам пищевой переработки. Слова полномочного представителя подтвердил глава обладминистрации Олег Королев, заявивший, что только таким способом — через создание новых производств и расширение рабочих мест на действующих предприятиях — можно решить задачу борьбы с бедностью. Липецкая область, сообщил губернатор, уверенно движется по этому пути: построенная в прошлом году в Тербунском районе солодовня пивоваренной компании "Очаково" уже сегодня дает 40 млн. рублей дополнительного дохода в муниципальный бюджет, а в течение ближайших двух лет в области будет построено несколько суперсовременных комплексов по производству мяса. Инвесторов привлекают богатые земли, наличие необходимых составляющих для бизнеса и работящие грамотные люди. В "активе" региона — сотрудничество с итальянскими инвесторами, в результате которого создается первый в России промышленный округ. "Еще два года назад никто не верил, что комплектующие для нового завода стиральных машин можно производить на месте, — сказал Олег Королев. — Сегодня мы пустили цех компании "Ассоль", который к 2006-му году будет снабжать завод "белой" техники всеми пластмассовыми комплектующими".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003