Российские пошлины не помеха украинским кондитерам

Среда, 13 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшие производители кондитерских изделий Украины заявляют о сохранении объемов экспорта своей продукции в Россию и стабильности цен на внутреннем и внешнем рынках.
"Ценовая политика отечественных производителей останется неизменной на внутреннем рынке и сбалансированной на экспорте, что позволит сохранить объемы экспорта при некотором снижении доходности" - сказал директор по экономике и финансам компании "Киев-Конти" Дмитрий Колесник.
Он отметил, что действия Российского правительства были неоправданны, так как из Украины импортируется около 10% продаваемых в России кондитерских изделий, и российские производители не смогут заполнить образовавшуюся нишу при снижении ввоза продукции из Украины.
Как сообщают Українські новини, исполняющий обязанности генерального директора компании "АВК" Андрей Дикунов сообщил, что украинские компании вместо сокращения экспорта будут переориентировать его с карамели на другие виды кондитерских изделий.
"Сокращение экспорта карамели окажется для нас болезненным, но не критичным. Мы давно продвигали в России кондитерскую продукцию премиум и среднего ценовых сегментов, преимущественно, шоколадные изделия. Сейчас будем это делать более активно", - сказал Дикунов.
По словам заместителя генерального директора компании "Укркондитер" Юрия Кожанова, экспорт украинских компаний начнет в большей степени ориентироваться не только на Россию, но и на рынки других стран СНГ и дальнего зарубежья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003