Обязательное декларирование рыбной продукции в морских портах России поможет в борьбе с браконьерством

Среда, 13 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) представила на рассмотрение федеральным ведомствам проект экономического обоснования обязательного декларирования рыбной продукции в морских портах России. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе Ассоциации, во время встречи с представителями Минсельхоза и Госдумы РФ президент АРПП Дмитрий ГЛОТОВ заявил, что введение обязательного декларирования в большей степени поможет в борьбе с браконьерством. Для российского рыбопромопромышленного комплекса сегодня это задача номер один.
Россия фактически является сырьевым придатком Китая, Кореи, Японии, Норвегии, куда сбывается браконьерский улов. Необходимо принять целый комплекс государственных мер, призванных защитить законопослушные рыбодобывающие компании, обеспечить в дальнейшем условия для глубокой переработки рыбы на берегу. Сегодняшними методами эту проблему не удается решить.
По словам Дмитрия Глотова, "долгие годы мы не можем справиться с этим - ни организацией новых силовых ведомств, ни организацией общественных дружин. Мы полагаем, что наибольших успехов мы сможем достигнуть путем создания экономических предпосылок".
Представленный проект был поддержан депутатом Госдумы России, членом Комитета ГД по природным ресурсам и природопользованию Валентином Лунцевичем и одобрен замминистра сельского хозяйства Игорем Руденей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 496
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003