Минуглепром намерен погасить задолженность по зарплате на ликвидируемых предприятиях отрасли до 2008

Понедельник, 11 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство угольной промышленности намерено погасить задолженность по зарплате на ликвидируемых угледобывающих предприятиях в текущем году. Об этом сообщил журналистам во время рабочей поездки в Луганскую область министр угольной промышленности Сергей Тулуб.
Он сообщил, что для полного покрытия долга необходимо 12 млн. грн. "Мы на сегодняшний день не погасили задолженность на этих предприятиях. Основная причина - финансовая несбалансированность шахт. Но уже разработаны графики погашения задолженности, думаю, до конца года мы ее погасим. У нас проблемой из этого долга остается лишь 12 миллионов. Мы намерены погасить их за счет государственного бюджета", - сказал Тулуб.
По его словам, только 15% шахт Украины являются финансово сбалансированными, остальные 85% - убыточные.
Как сообщало агентство, Министерство угольной промышленности намерено обратиться в Кабинет Министров с просьбой выделить в июле-декабре 46 млн. грн. из госбюджета для погашения задолженности по заработной плате за предыдущие периоды сотрудникам предприятий, которые ликвидируются и находятся в стадии санации.
По словам Тулуба, около 22 млн. грн. задолженности будет погашено за счет реализации имущества ликвидируемых предприятий.
Министр подчеркнул, что в настоящее время нет текущей задолженности по заработной плате.
Профсоюз работников угольной промышленности заявляет о непогашении Минуглепромом 49,4 млн. грн. задолженности по заработной плате перед сотрудниками ликвидированных, закрывающихся и обанкротившихся угольных предприятий.
В январе Тулуб прогнозировал погашение задолженности по зарплате в сумме 47 млн. грн. на шахтах, которые находятся в стадии ликвидации или санации, до апреля.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003