Реконструкция здания Международного университета завершится к октябрю - Лужков

Понедельник, 11 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция здания Международного университета на Ленинградском проспекте завершится в октябре этого года, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков журналистам в субботу во время традиционного объезда.

"В октябре реконструкция полностью закончится, а с ноября студенты смогут приступить к обучению в новом здании", - сказал Ю.Лужков.

Он добавил, что с сентября по ноябрь студенты будут заниматься в учебном комплексе в Заречье.

"Строители столкнулись с необходимостью полностью заменить фундамент здания, построенного в 1937 году. Здесь очень рыхлые шлакоблоки, которые строителям приходится дополнительно усиливать", - рассказал градоначальник.

Он добавил, что после реконструкции студенты университета получат обновленный актовый зал, большую столовую, а общая площадь учебных корпусов увеличится почти на 3 тыс. кв. метров.

"Самое важное, что здание будет стоять на современном прочном фундаменте, а не на той рухляди, которую мы здесь вскрыли", - подчеркнул мэр.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, работы по реконструкции здания университета были начаты в ноябре 2006 года. Проектом строительства на выполнение работ было отведено 12 месяцев. Сейчас на объекте работают 450 человек в дневную и ночную смену.

Международный университет в Москве - первое в России негосударственное высшее учебное заведение, которое начало работать в феврале 1992 года. Президент университета - первый мэр Москвы, профессор Гавриил Попов. В университете помимо основных факультетов - юридического, менеджмента, предпринимательства, управления крупными городами, факультета журналистики и иностранных языков, работают пять высших школ, а также проводятся программы повышения квалификации, работает аспирантура и другие формы обучения. Почетными профессорами университета являются Ю.Лужков, экс-президент Советского Союза Михаил Горбачев и другие известные деятели науки, политики и культуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 902
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003