МЭРТ прогнозирует рост спроса на нефть Rebco после увеличения перевалки нефти через Приморск

Понедельник, 11 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Увеличение объемов перевалки нефти через порт Приморск (Ленинградская область) после строительства второй нитки Балтийской трубопроводной системы приведет к росту спроса на нефть марки Rebco. Как передает РИА Новости, об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Кирилл Андросов журналистам сегодня в Петербурге. "На увеличении объема перевалки нефти через Приморск обязательно произойдет увеличение спроса на этот продукт (контракты Rebco)", - сказал Андросов журналистам, комментируя перспективы развития создаваемой в Петербурге товарно-сырьевой биржи, торгующей российской нефтью.

По его словам, торги российской нефтью на петербургской площадке реально запустить к концу этого года. По мнению Андросова, для развития биржевых торгов не нужно применять административные меры для стимулирования российских компаний. По его словам, компании будут активно приходить на биржу в случае роста спроса на российскую нефть.

По состоянию на 8 июня цена июльских российских нефтяных фьючерсов Rebco (Russian Export Blend Crude Oil) снизилась на 3,74% - до $64,85 за баррель.

Минэкономразвития РФ, мэрия Петербурга и Нью-Йоркская товарно-сырьевая биржа NYMEX в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве по созданию международной товарно-сырьевой биржи в Петербурге. На Санкт-Петербургскую биржу будут перемещены торги фьючерсными контрактами на поставку российской нефти Rebco, которые сейчас проводятся на NYMEX.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1147
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003