Правительство приняло постановление о закупках нефти на товарной бирже

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ приняло решение о размещении с 1 августа 2007 года заказов на поставку нефти и нефтепродуктов на товарной бирже, выбранной Минэкономразвития на конкурсной основе. Как говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, соответствующее постановление "Об организации мероприятий по закупке и поставке нефти и нефтепродуктов через товарные биржи" подписал председатель Правительства Михаил Фрадков.

Правительство поручает Минэкономразвития определить согласованную с Минпромэнерго номенклатуру нефти и нефтепродуктов, закупаемых на товарной бирже, сообщает AK&M.

Получателям бюджетных средств рекомендуется приобретать с 1 октября 2007 года не менее 15% закупаемых ими в течение финансового года объемов нефти и нефтепродуктов (если указанный объем не меньше минимального лота на товарной бирже) на товарной бирже.

Минэкономразвития должно обеспечить внесение в повестки дня собраний органов управления организаций, в уставном капитале которых доля РФ или организаций с участием РФ превышает 25%, предложений о создании с участием этих организаций некоммерческого партнерства "Центр по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами" в целях разработки предложений по организации и сопровождению системы биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.

МЭРТ, Минпромэнерго, ФСФР и ФАС и с участием данного некоммерческого партнерства будут осуществлять ежемесячный мониторинг цен на нефть и нефтепродукты (по утвержденной номенклатуре), в отношении которых осуществляются торги на товарной бирже.

До 1 марта 2008 года данные ведомства должны представить в Правительство предложения по развитию биржевой торговли нефтью и нефтепродуктами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1009
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003