Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "РИТЭК"

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

8 июня в г. Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "РИТЭК", сообщает пресс-служба компании.
Собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность, аудированную компанией "КПМГ", в том числе отчеты о прибылях и убытках, а также распределение прибыли и убытков ОАО "РИТЭК" по результатам финансового года.
Чистая прибыль компании по результатам 2006 года составила 2 503 млн. рублей. Собрание акционеров приняло решение утвердить размер дивидендов за 2006 год – 0,70 рубля на одну акцию по всем типам, что составляет 70 млн. рублей (2,8% от чистой прибыли).
Совет директоров избран в количестве 7 человек в следующем составе:
1. Гайдамака Андрей Васильевич - начальник департамента инвестиционного анализа и отношений с инвесторами главного управления стратегического развития и инвестиционного анализа ОАО "ЛУКОЙЛ".
2. Гоглев Сергей Федорович - начальник управления правовой защиты
главного управления правового обеспечения ОАО "ЛУКОЙЛ"
3. Грайфер Валерий Исаакович - генеральный директор ОАО "РИТЭК"
4. Зенкин Сергей Владимирович - заместитель начальника главного управления казначейства и корпоративного финансирования ОАО "ЛУКОЙЛ"
5. Мазалов Иван Николаевич - директор Московского представительства
"Просперити Кэпитал Менеджмент Лтд"
6. Челоянц Джеван Крикорович - вице-президент – начальник главного
технического управления ОАО "ЛУКОЙЛ".
7. Шмаль Генадий Иосифович - президент союза нефтегазопромышленников России, председатель совета директоров РАО "Роснефтегазстрой".
Генеральный директор ОАО "РИТЭК" Валерий Грайфер поздравил акционеров с 15-летним юбилеем компании и поблагодарил их за многолетнее сотрудничество. По его словам, "в 1992 году мы начинали с создания малого сервисного предприятия. Период становления совпал с периодом экономических и политических реформ в России. Это был сложный период. "РИТЭК" не имел собственных производственных активов, пришлось все создавать "с нуля", имея главную цель - внедрение и разработка инновационных технологий в нефтяной отрасли. Сегодня "РИТЭК" уверенно смотрит в будущее. Компания занимает особую нишу в нефтяной промышленности страны, специализируясь на разработке месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. За эти годы созданы развитая производственная инфраструктура и высокорентабельная экономика. Главным итогом деятельности "РИТЭКа" за 15 лет мы считаем развитие и активное внедрение инновационных методов и технологий в отечественную нефтедобычу".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003