"Просянский ГОК" просит защиты в комиссии ОГА

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

7 июня руководители ОАО "Просянский ГОК" обратились в комиссию по вопросам мониторинга и противодействия злоумышленным поглощениям предприятий, безопасности предпринимательской деятельности Днепропетровской ОГА с заявлением на безосновательные атаки со стороны группы лиц, возглавляемых бывшим председателем правления Сергеем Касьяненко.

Как заявила на заседании комиссии ОГА заместитель председателя правления ОАО "Просянский ГОК" по юридическим вопросам Валерия Коломченко, с 2002 г. Сергей Касьяненко направляет жалобы во все инстанции по поводу якобы необоснованной смены руководства ОАО, которые не находят своего подтверждения, но отрицательно влияют на деловую репутацию предприятия.

Кроме того, по информации Валерии Коломченко, с февраля 2006 г. Сергей Касьяненко находится в розыске в связи с реализацией продукции ГОКа проведенной с нарушением действующего законодательства и злоупотреблением служебным положением.

Руководитель комиссии – и.о. зампредседателя ОГА Олег Кужман - принял решение о дополнительном изучении ситуации, поскольку представители со стороны бывшего руководства ГОКа на заседание комиссии не явились, и перенес принятие окончательного решения этого вопроса на следующее заседание.

Справка. ОАО "Просянский ГОК" специализируется на производстве обогащенного каолина, используемого в различных отраслях промышленности. ГОКу предоставлен в аренду сроком на 18 лет земельный участок для расширения Вершинского карьера каолина. По решению сессии облсовета, участок имеет площадь 30 га, в том числе 27,9 га пашни и 2,1 га полезащитных лесополос на территории Маломихайловского сельсовета Покровского р-на.

На базе Просянского ГОКа создано СП ЗАО "АО Днепр Каолин", которое является одним из первых украинско-американских предприятий, созданных ФГИ Украины и Е.І. Corporation (США).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 754
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003