Глава Минпромэнерго и министр экономики Нидерландов пришли к согласию, что сотрудничество двух стран в области энергетики должно стать более тесным

Пятница, 8 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прошла встреча министра промышленности и энергетики РФ Виктора Христенко и министра экономики Нидерландов Марии ван дер Хувен. Участники встречи отметили, что взаимоотношения двух стран находятся на подъеме, что позволяет развивать новые направления сотрудничества, в том числе, в области энергетики. При этом, особое внимание в ходе обсуждения было уделено перспективам совместных проектов в сфере энергоэффективности.
Важную роль здесь играет двусторонний российско-голландский меморандум по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии. Как подчеркнул Виктор Христенко, "мы считаем этот документ очень важным. Внутри России только газа потребляется 440 млрд. кубометров. Тем не менее, из этого объема мы реально можем сэкономить за счет энергоэффективных технологий до 100 млрд. кубометров. Поэтому, учитывая прямой интерес к внедрению энергоэффективных технологий, мы сегодня меняем наш внутренний газовый рынок, создавая тем самым экономические стимулы для развития энергоэффективности".
В то же время Виктор Христенко и Мария ван дер Хувен отметили необходимость эффективной интеграции результатов двустороннего взаимодействия в форматы более широкого уровня.
Стороны обсудили возможности для развития отношений в рамках Энергодиалога Россия-ЕС.
Важную роль в развитии двусторонних отношений между Россией и Королевством Нидерландов играет высокий уровень контактов российских и голландских энергетических компаний.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 533
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003