"Сетьтелеком" покупает оборудование. На $1,7 млн

Четверг, 7 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор спутниковой связи "Сетьтелеком" (торговая марка Altegro Sky) подписал контракт с производителем оборудования Hughes Network Systems (Hughes) на поставку новой системы спутниковой связи широкополосного доступа Hughes HX и более 1000 спутниковых VSAT терминалов. Сумма контракта составляет $1,7 млн.
По условиям контракта, Hughes поставит в 3-м квартале 2007 г. новую систему спутниковой связи широкополосного доступа Hughes HX и более 1000 спутниковых терминалов различных моделей для работы в новой сети Hughes HX и в уже эксплуатируемой "Сетьтелекомом" системе спутниковой связи Hughes HN (HughesNet, до ребрендинга DirecWay). Разворачиваемая сеть Hughes HX будет первой в СНГ, построенной по этой технологии.

Новая система спутниковой связи расширит технологические возможности сети Altegro Sky, а поставка очередной партии VSAT терминалов обеспечит реализацию национального проекта "Универсальная услуга" в Самарской области и Ставропольском крае. Оборудование HX будет использоваться для построения крупных корпоративных сетей для компаний, технологические задачи которых требуют информационных потоков более 1,5 Мбит/с. Стоимость одного VSAT терминала в базовой комплектации будет составлять менее 90 тыс. рублей.

Оборудование Hughes позволит "Сетьтелекому" уже в четвертом квартале 2007 г. предоставлять в аренду спутниковые каналы для GSM операторов с низкой стоимостью подключения. "Оборудование обладает уникальными технологическими возможностями по оптимизации протоколов, передаваемых в GSM-сетях, оно позволит GSM-операторам в кратчайшие сроки (менее одной недели) подключать базовые станции и быстро строить сети в регионах с низкой плотностью населения, где на создание наземных каналов связи требуются крупные финансовые вложения", - отметила руководитель отдела маркетинга "Сетьтелекома" Наталия Васильева.

Глава представительства Hughes в России и СНГ Константин Ланин отметил: "Система Hughes HХ будет представлена в России и странах СНГ впервые. Это оборудование позволит компании "Сетьтелеком" расширить технологическую базу сети Altegro Sky и выйти на новые рынки широкополосных услуг связи, сохраняя одну из лидирующих позиций среди операторов спутниковой связи по технологии VSAT".

"Каждый год "Сетьтелеком" вкладывает треть бюджета в приобретение нового современного технологического оборудования, а также в модернизацию производственной инфраструктуры сети Altegro Sky. С 2004 г. мы сотрудничаем с компанией Hughes и в дальнейшем при развитии собственной сети связи мы будем полагаться на современные инновационные разработки Hughes", - сказал генеральный директор "Сетьтелекома" Сергей Пехтерев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1208
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003