В АО "Укртатнафта" состоялось совещание служб технического надзора НПЗ Украины и специализированных НИИ

Четверг, 7 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Недавно состоялось совещание представителей служб технического надзора нефтеперерабатывающих предприятий Украины и отечественных научно-исследовательских институтов. В совещании приняли участие специалисты АО "Укртатнафта", представители ЗАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ), ОАО "ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ", а также ОАО "УкрНИИхиммаш", ИЭС им. Е.О. Патона, ОАО "Северодонецкий НИИхиммаш", Кременчугского филиала Полтавского экспертно-технического центра. Основная тема профильного совещания - проблемы ремонта оборудования НПЗ и работы по созданию отраслевого стандарта Украины (СОУ) на ремонт нефтеперерабатывающего оборудования и других нормативных документов.

Как сообщает пресс-служба АО "Укртатнафта", в ходе совещания обсуждался ряд актуальных для нефтеперерабатывающей отрасли вопросов. В том числе, речь шла о применении импортных конструкционных материалов, необходимости разработки отраслевого стандарта Украины на ремонт корпусов сосудов и аппаратов нефтеперерабатывающего оборудования, о задачах по разработке методологии и расчету определения остаточного ресурса эксплуатации нефтехимического оборудования и т.д. При обсуждении вопроса о возможности перехода на двухгодичный и более длительный цикл безостановочной работы оборудования речь шла о разрешительных нормативных документах.

По итогам совещания было принято решение о целесообразности создания отраслевого стандарта Украины "Сосуды и аппараты, общие технические условия на ремонт корпусов" с долевым финансированием украинских НПЗ. На базе ОАО "УкрНИИхиммаш" решено создать постоянно действующую рабочую группу с участием представителей научных специализированных организаций и НПЗ для обобщения и решения проблем, возникающих при эксплуатации, ремонте и диагностировании оборудования. Также было решено продолжить работы по освоению производства новых сварочных материалов и технологий ремонта оборудования НПЗ и по разработке ремонтно-технических методик по выбору материального исполнения при замене оборудования технологических производств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003