Cadbury Schweppes уволит каждого десятого топ-менеджера

Четверг, 7 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cadbury Schweppes собирается в рамках реформы уволить каждого десятого топ-менеджера. В списке и управляющий директор британского кондитерского подразделения.

Компания заявила, что ее подразделение по Европе, Ближнему Востоку и Африке (EMEA) будет разделено на две части. При этом компанию покинут девять топ-менеджеров, в том числе Саймон Болдри, управляющий директор UK Confectionery, которая в прошлом году оказалась в центре скандала по поводу заражения продуктов сальмонеллой.

Cadbury необходимо догнать по норме прибыли конкурентов из Wrigley и Hershey. По мнению некоторых экспертов, уровень продаж в Великобритании и России был недостаточно высоким, хотя, по подсчетам "Бизнес Аналитики", доля Cadbury на российском рынке шоколада достаточно невелика, однако на протяжении последних двух лет динамика продаж компании была позитивной. Достаточно широко продукция компании на российском рынке представлена в двух сегментах — шоколадных плиток и батончиков. По оценкам агентства, в период 2005-2006 гг. доля компании в сегменте шоколадных плиток увеличилась с 3,5% до 3,7% (по объему), в сегменте батончиков — с 7,3% до 7,6%.

Еще одной причиной общего снижения продаж Cadbury стал отзыв продукции в связи с обнаружением в ней сальмонеллы. Городской совет британского Бирмингема через суд требует от компании компенсации в связи с этим инцидентом.

В результате реструктуризации в компании образуется четыре подразделения. Мэттью Шэтток, который руководил EMEA в течение последних двух лет, возглавит подразделение по Великобритании, Ирландии, Ближнему Востоку и Африке. Шэтток работает в Cadbury с 2003 г., он отвечал в том числе за включение в компанию подразделения по производству резинки компании Adams. С этого момента он будет принимать большее участие в управлении британским бизнесом Cadbury. Крис ван Стеенберген, руководитель отдела персонала в EMEA, возглавит европейское подразделение. Он начал работать в компании в 1988 г., а 10 лет спустя возглавил европейскую сеть ресторанов быстрого питания Quick Restaurants. Он проработал там три года, после чего вернулся в Cadbury на должность управляющего директора подразделения по северной, центральной и восточной Европе. Джим Чеймберс возглавит американское, а Раджив Вахи — азиатско-тихоокеанское подразделение. (Использованы материалы FT, WSJ, 6.06.2007.)

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 609
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003