Два горняка погибли и трое получили отравления в результате утечки газа на угольной шахте в Колумбии

Четверг, 7 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Два горняка погибли и трое получили серьезные отравления в результате утечки газа на угольной шахте на северо-востоке Колумбии. Об этом в среду сообщили ИТАР-ТАСС источники в руководстве департамента Норте-де-Сантандер, где и произошла трагедия.

Происшествие было зарегистрировано еще во вторник, однако обобщить информацию о пострадавших и масштабах утечки метана удалось лишь к среде. Сообщается, что смена шахтеров работала в забое, когда некоторые из горняков внезапно почувствовали головокружение и тошноту. Несмотря на то, что большинству все же удалось самостоятельно подняться на поверхность, некоторые сделать этого не смогли.

Итогом выброса метана в шахте стала смерть двоих шахтеров, причем один из них, уже оказавшись на выходе из шахты, вернулся в забой, чтобы попытаться помочь товарищам. Трое других горняков получили сильные отравления и были доставлены в ближайшую больницу, их жизни ничего не угрожает.

В феврале этого года в одной из шахт департамента Норте-де-Сантандер уже было зарегистрировано происшествие, в результате которого погибли 32 человека. После этого власти страны обязали владельцев шахт на более чем 200 угольных месторождениях департамента повысить меры безопасности в работе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 463
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003