Россия "готова к совместным шагам" в области противодействия потеплению климата – С.Приходько

Четверг, 7 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощник президента РФ Сергей Приходько заявил, что Россия "готова к совместным шагам" в области противодействия потеплению климата. "Мы готовы к совместным шагам, совместным действиям, если они будут иметь действительно коллективный характер", - заявил он накануне журналистам.

По мнению С.Приходько, передает ИТАР-ТАСС, "каждый саммит "восьмерки" обречен на успех, хотя могут разниться степени успеха - большой, очень большой или не очень". "Работа шерп по вопросам потепления климата на данный момент продолжается", - сообщил он.

По словам представителя Кремля, лидерам "восьмерки" необходимо согласовать шаги, "какие действия должны предпринять страны, чтобы снять озабоченности ученых" относительно потепления климата. Приходько подчеркнул, что Москва - "не основной источник противоречия инициатив Германии".

Помощник президента РФ считает, что "сфера совпадения интересов "восьмерки" исключительно широка", хотя признал, что "было бы преувеличением сказать, что у лидеров нет разногласий". "Президенты и премьеры широко понимают свою ответственность, которая должна стать основой для дальнейших шагов дипломатов в борьбе с бедностью, по противодействию терроризму, по эффективной помощи Африке", - подчеркнул С.Приходько.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 632
Рубрика: Макроэкономика
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003