"РИА Новости" развивает ИСУ бизнесом на базе Microsoft Dynamics AX

Среда, 6 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российское агентство международной информации "РИА Новости" развивает информационную систему управления (ИСУ) бизнесом на базе Microsoft Dynamics AX. Партнером по реализации этого проекта является компания GMCS.
К настоящему моменту совместная команда специалистов "РИА Новости" и консультантов GMCS разработала концептуальное ИТ-решение по оптимизации методологии бухгалтерского, налогового и управленческого учета агентства. Предложенный ряд нестандартных методологических и программных решений позволит реализовать принципы раздельного учета затрат и НДС и обеспечить ведение учета мультивалютных операций, в том числе и учета средств бюджетного финансирования.
Кроме того, на основе специализированного решения – универсальной системы построения отчетности GMCS Reporting - специалисты проектной группы разработали принципы автоматического заполнения налоговых регистров и налоговых деклараций текущего периода, а также получения данных, корректирующих налоговые расчеты прошлых периодов.
"По его [проекта] итогам мы ожидаем получить современную систему учета и управления финансами, отвечающую международным требованиям, которая должна стать одной из составляющих успешной деятельности предприятия", - пояснил генеральный директор "РИА Новости" Николай Бирюков.
В ближайшее время в рамках единой информационной базы наряду с бухгалтерским учетом в системе будут реализованы и функции управленческого учета, среди которых: ведение бюджета движения денежных средств и бюджета доходов и расходов; учет договоров; ведение планов-графиков платежей и начислений в разрезе проектов, центра финансовой ответственности, источников финансирования и статей бюджета.

В начале июля 2007 года запланирован запуск системы в эксплуатацию.
Российское агентство международной информации "РИА Новости" — профессиональный источник оперативной информации в России и за рубежом. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью на территории РФ, СНГ и более чем 40 других стран мира.
GMCS – передовая консалтинговая компания в сфере ИТ, выполняющая комплексные проекты, направленные на повышение эффективности бизнеса. GMCS входит в ГК "Компьюлинк". Головной офис GMCS расположен в Москве, региональные представительства - в Санкт-Петербурге, Алматы и Киеве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003