МИЭЛЬ будет помогать девелоперам управлять стоимостью проектов

Вторник, 5 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Компания "МИЭЛЬ-Новостройки" (входит в холдинг МИЭЛЬ) предлагает застройщикам и инвесторам новую для российского рынка услугу - "Управление стоимостью проектов на рынке новостроек". Презентация услуги прошла во вторник в Москве.


Как рассказала журналистам управляющий партнер "МИЭЛЬ-Новостройки" Наталия Тихоновская, управляя стоимостью проекта в сфере недвижимости, компания берет на себя ответственность за осуществление полного цикла работ по эффективной реализации проектов в недвижимости. "При этом компания не только максимально оптимизирует результаты проекта, но и одновременно выступает в роли соинвестора или инвестора (на условиях от 30% до 70%)", - отметила она


По ее словам, новая услуга применима на всех этапах реализации проектов во всех сегментах рынка недвижимости: от предпроектной, до оформления квартир в собственность конечным покупателем, причем возможно подключение услуги на любом этапе. Универсальность услуги состоит и в том, что она масштабируется для проектов различного размера: от "точечной" - до комплексной застройки (как стоимостью от $20 млн, так и свыше $100 млн).


Н.Тихоновская уточнила, что услуга "Управление стоимостью проектов" включает в себя 3 ключевые задачи: собственно управление проектами; совместное инвестирование и реализацию объектов через розничную сеть.

"В результате, сотрудничая с "МИЭЛЬ-Новостройки", застройщик получает комплексную услугу, которая обеспечит ему наилучший способ использования земельного участка, формирование партнерского пула проекта, гарантированные сроки реализации проекта, эксперта и консультанта проекта, комплекс маркетинга для продвижения объектов среди потенциальных покупателей, ипотечные программы с ведущими российскими и зарубежными банками; регулярную отчетность и полную прозрачность хода реализации проекта и, наконец, крупнейший бренд в недвижимости в качестве партнера проекта", - подчеркнула Н.Тихоновская.

По ее данным, стоимость услуги "Управление стоимостью проекта" составляет 0.8-1.5% от стоимости реализованной площади, стоимость услуг по управлению продажами составляет 2-3%. Издержки на маркетинговое продвижение проектов не превышают 0.8-1% от стоимости проекта. "МИЭЛЬ-Новостройки", в рамках услуги "Управление стоимостью проекта", участвует во всех маркетинговых затратах пропорционально своей доле инвестиций.

Председатель совета директоров холдинга "МИЭЛЬ" Григорий Куликов в свою очередь заявил, при самостоятельной организации аналогичных процессов затраты компании-девелопера составят порядка 6-10%.


Г.Куликов также рассказал, что с привлечением услуги "Управление стоимостью проекта" "МИЭЛЬ-Новостройки" уже реализуют такие проекты как "Гранд-Паркъ", "Фьюжн_Парк", "Академдом", "Солнцеград" и микрорайон "Волжский". По данным М2, эту услугу "МИЭЛЬ-Новостройки" хочет использовать участвуя в проекте строительства жилого района "Академический", который реализует компания "Ренова-СтройГруп".


На данный момент "портфель" "МИЭЛЬ-Новостройки" по данной услуге составляет 700 тыс. кв. м ($1,7 млрд в денежном выражении). По словам Г.Куликова, к концу текущего года объем проектов увеличится в два раза.


"В последние годы на рынке недвижимости продавалось буквально все, и ума для этого много не надо было. Тем не менее, уже тогда услуга, которую мы сейчас предлагаем была востребована. Теперь же, когда цены на жилье в Московском регионе достигли баланса между спросом и предложением, проектов становится все больше. Она востребована тем более", - сказал Г.Куликов. – Сейчас появилось понятное количество участников, которые нуждаются в таком партнерстве. Девелоперу нужно управлять рисками и распределять их на надежных партнеров. В этой ситуации "МИЭЛЬ" обеспечит гарантированный денежный поток вне зависимости от темпов продаж".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1177
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003