Японская компания Suzuki завершает проработку проекта создания в России завода по выпуску малолитражек

Вторник, 5 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японская автомобильная компания Suzuki завершает проработку проекта строительства в России своего завода, где предполагается собирать недорогие малолитражки. Его предполагается создать в сотрудничестве с крупной торгово-инвестиционной корпорацией Itochu, сообщили сегодня в Токио осведомленные источники. В соответствии с обычной практикой, представитель пресс-службы Suzuki в беседе с ИТАР-ТАСС отказался комментировать эти сведения.

По данным информационного агентства Kyodo, в ближайшее время эта компания подпишет с Itochu протокол о сотрудничестве в осуществлении проекта. Его детали пока не объявлены, однако, как полагают, речь идет о производстве в России небольших недорогих автомобилей объемом цилиндров около 1000 куб см. Завод предполагается запустить через 2-3 года.

В конце апреля руководство Suzuki уже обсудило вопрос о строительстве в России своего предприятия с Минэкономразвития РФ. Как сообщил представитель этого ведомства, Suzuki ранее прорабатывала возможность сборки своих автомобилей на мощностях завода Nissan, который будет построен в России. Однако стороны не смогли договориться об условиях осуществления этого проекта. В результате Suzuki взяла курс на создание собственного отдельного предприятия.

Прорабатываются несколько площадок - в первую очередь, под Санкт-Петербургом. В конце 2007 г там должен заработать завод крупнейшей японской автомобильной компании Toyota. Под Санкт-Петербургом разместится и сборочное предприятие Nissan. По имеющимся сведениям, вопрос о возможности строительства завода в России активно прорабатывает и компания Mitsubishi Motor.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003