Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов не исключает возможности введения законодательного запрета на экспорт из России леса-кругляка

Вторник, 5 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Госдумы России Борис Грызлов не исключает возможности введения законодательного запрета на экспорт из РФ леса-кругляка. Об этом он заявил в понедельник, 4 июня, на совещании, посвященном развитию Уральского региона.



Как сказал Борис Грызлов, если в течение 1-2 лет компании добровольно не прекратят экспорт кругляка, то "он может быть запрещен". Председатель Госдумы РФ не исключает, что может быть принят соответствующий закон.



Как сообщал Бумпром.ру, еще в апреле прошлого года президент РФ Владимир Путин провел в Сыктывкаре выездное совещание, в ходе которого потребовал от правительства принять меры по налаживанию глубокой переработки древесины в России, поскольку "экспорт необработанного леса в стране сравним с расточительством". "Наши соседи продолжают зарабатывать на российском лесе миллиарды долларов, а мы мало что делаем, чтобы у себя создавать условия для развития переработки", - отметил российский президент.



Он сообщил, что в мировой торговле на долю российской переработанной продукции приходится лишь 3%, а на торговлю "кругляком" - 22%.



Проблемы лесного комплекса неоднократно обсуждались и в правительстве РФ. Предложения по решению проблем отрасли разрабатывают Минприроды, МЭРТ, Минпромэнерго.



ИТАР-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003