Из "Нева Лайн" - в "ПетерСтар"

Вторник, 5 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Илья Кравчук, генеральный директор ЗАО "Нева Лайн", дочерней компании МТТ в Петербурге, перешел на должность заместителя генерального директора альтернативного оператора "ПетерСтар". Однако в течение одного месяца он может стать первым лицом "ПетерСтара".
О своем переходе в "ПетерСтар" Илья Кравчук сам сообщил в ComNews. Должность зам. гендиректора ЗАО "ПетерСтар" была вакантной с сентября 2006 г., когда занимавший ее Павел Терещенко был назначен генеральным директором ОАО "РТКомм.РУ" (см. новость ComNews от 27 сентября 2006 г.). "На этом посту Илья Кравчук будет отвечать за региональное развитие, взаимодействие с операторами и работу с партнерами", - сказал в беседе с репортером ComNews и.о. генерального директора "ПетерСтара" Петр Акульшин.

Однако похоже, что приход Ильи Кравчука в "ПетерСтар" имеет далеко идущие последствия. Источник, близкий к компании, заявил ComNews, что уже месяц спустя этот менеджер может переместиться в кресло гендиректора "ПетерСтара", сменив Петра Акульшина. Кадровые изменения в "ПетерСтаре" назрели после того, как люксембургская фирма First National Holding S.A. (FNH), собственником которой называет себя датский юрист Джеффри Гальмонд, переуступила 100% акций этого оператора кипрскому оффшору Сladina Investments, который уже владеет 100% акций ЗАО "Синтерра" (см. новость ComNews от 3 апреля 2007 г.). В свою очередь, юридическим собственником Сladina Investments выступает ЗАО "ПромСвязьКапитал", управляющее небанковскими активами "Промсвязьбанка". Смена собственника "ПетерСтара" уже привела к уходу его гендиректора Виктора Кореша, который в апреле 2007 г. перешел в "Комстар-ОТС".

По неподтвержденной официально информации, на следующем этапе "ПетерСтар" будет присоединен к ЗАО "Синтерра". Но, даже если этого не произойдет, можно с большой долей вероятности прогнозировать, что операционное управление "ПетерСтаром" будет осуществлять "Синтерра". Илья Кравчук однозначно является членом команды гендиректора "Синтерры" Виталия Слизеня, поэтому приход Ильи Кравчука в "ПетерСтар" именно сейчас выглядит очень логичным. Хотя формально эти менеджеры не успели поработать вместе: Слизень до октября 2004 г. являлся первым заместителем гендиректора ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), а Кравчук в ноябре 2004 г. стал гендиректором 100%-ной "дочки" МТТ - ЗАО "Нева Лайн" (см. новость ComNews от 3 ноября 2004 г.).

Генеральным директором "Нева Лайн" со вчерашнего дня стал Артем Литвинов, до этого работавший директором по внедрению и развитию услуг этой компании (см. новость ComNews от 2 февраля 2006 г.). Артем Литвинов подтвердил репортеру ComNews свое назначение, а начальник отдела маркетинга "Нева Лайн" Алиса Лебедева прокомментировала: "И для Ильи, и для Артема новые назначения однозначно являются повышением. Поэтому мы ожидаем от кадровой перестановки только хорошего". "Нева Лайн" не только продвигает в Петербурге и на Северо-Западе услуги МТТ, но и является одним из крупнейших в России провайдеров контента для мобильных сетей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 413
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003