Вопросы ОМС в Костромской области

Понедельник, 4 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как нам сообщили в аппарате Костромской областной Думы, 6 июня состоится очередное заседание областной Думы.
Депутаты приведут в соответствие с федеральным законодательством ряд областных нормативно-правовых документов. Будет продолжено рассмотрение поправок в законопроекты, касающиеся социальной поддержки населения, порядка управления земельными участками, деятельности музеев и организации музейных фондов. В повестку заседания внесены вопросы, связанные с исполнением Закона "О бюджете Костромского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год", а также предусматривающие снижение на 2007 год ставки налога на прибыль организаций, занимающихся газификацией области.
С докладом о проекте закона Костромской области "Об исполнении Закона Костромской области "О бюджете Костромского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" (первое чтение) выступит Шумаев Владимир Васильевич - исполнительный директор Фонда обязательного медицинского страхования Костромской области. Содоклад Корсуна Ивана Владимировича – председателя комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам.
В 2006 г. фонд ОМС осуществлял свою деятельность в соответствии с ЗКО от 22.11.05 г. № 326-ЗКО "О бюджете Костромского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2006 г". Доходная часть бюджета фонда за 2006г составила 1 424 858, 8 тыс.руб. Основную долю в общей сумме доходов составили дотации, субвенции и субсидии из Федерального фонда ОМС, страховые взносы на ОМС неработающего населения, налоговые доходы. Общая сумма расходов областного фонда ОМС в 2006 г. составила 1 407 375, 8 тыс.руб. Основную долю в общей сумме расходов фонда заняли расходы на выполнение программы ОМС, расходы по обеспечению граждан лекарственными средствами, расходы по реализации ПНП "Здоровье" и пр. По заключению КСП профицит в сумме 17482,9 тыс.руб. при одновременном недофинансировании областной Программы ОМС на 95001,8 тыс.руб., не является положительным результатом исполнения бюджета областного фонда ОМС. Комитет рекомендует принять в 1 чтении, а при отсутствии замечаний и предложений в окончательной редакции.
С целью улучшения инвестиционного климата в агропромышленном комплексе, стабилизации экономики действующих сельхозпредприятий депутаты обсудят поправки в Закон "О налоге на имущество организаций на территории Костромской области".
В центре внимания законодателей будет информация губернатора области В.А. Шершунова о выполнении прогноза социально-экономического развития региона в минувшем году и об исполнении областного бюджета за 2006 год.
Депутаты познакомятся с ходом реализации подпрограммы "Развитие жилищного строительства в сельской местности" региональной целевой программы "Социальное развитие села Костромской области до 2010 года". Речь пойдет также об итогах прохождения областью осенне-зимнего периода 2006-2007 годов и подготовке предприятий энергетики, жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному сезону.
Законодатели намерены принять обращение Костромской областной Думы к Председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову с просьбой оказать региону финансовую поддержку в реализации программы газификации. Депутаты примут решение о присвоении почетных званий "Заслуженный изобретатель Костромской области" и "Заслуженный рационализатор Костромской области" группе представителей высшей школы, начального профессионального образования, промышленных предприятий Костромы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003