ДМКД не нарушил отношений с кредиторами

Понедельник, 4 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Хозяйственный суд Днепропетровской области 29 мая 2007 года оставил без рассмотрения иск компании "Eastern Distribution Limited" (Великобритания) о банкротстве к ОАО "Днепровский металлургический комбинат им.Дзержинского" (ДМКД). Об этом сообщили в пресс-службе ДМКД.
 

Как говорится в сообщении, суд, объективно рассмотрев материалы данного дела, а также, учитывая то обстоятельство, что объявление в официальном печатном органе о возбуждении дела о банкротстве должника не было опубликовано, пришел к выводу о возможности отзыва заявления о возбуждении производства в деле о банкротстве должника. Суд отметил, что при этом отзыв заявления не нарушает прав должника и кредитора.
 

Таким образом, на сегодняшний день отношения между "Днепровским меткомбинатом" и всеми его действующими контрагентами и кредиторами находятся вне поля каких-либо ограничений.
 

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" специализируется на производстве чугуна, проката и занимает монопольное положение на рынке широкополосной универсальной стали и на рынке профилей. Комбинат является единственным в Украине производителем катаной осевой заготовки для железнодорожного транспорта, шпунтовых свай типа "Ларсен", контактных рельсов для метрополитена, стальных мелющих шаров и трубной заготовки. Предприятие поставляет продукцию в Германию, Италию, Бельгию, Китай, страны СНГ и Ближнего Востока.
 

Более 98% акций ОАО "ДМК им. Дзержинского" принадлежит корпорации "Индустриальный союз Донбасса". Уставный фонд ОАО "ДМК им. Дзержинского" составляет 594 136 тыс. гривен, номинал акции - 0,25 гривен.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 506
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003