Филиалы "ФормулаХолдинг" работают в ЕИСУ на базе sap

Пятница, 1 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компании SAP, "ФормулаХолдинг" и IDS Scheer объявляют о завершении первого в России масштабного проекта по разработке и внедрению широкого спектра уникальных решений SAP в области дистрибуции алкоголя в филиалах компании "ФормулаХолдинг" с использованием отраслевых решений ARIS SmartPath. Проект был реализован в течение одного года.
В начале 2006 года руководством "ФормулаХолдинг" было принято решение о начале проекта консолидации географически распределенных филиалов компании в единое информационное и бизнес пространство. Основной причиной такого решения был рост количества филиалов компании.
Для технического осуществления такой задачи была приглашена консалтинговая компания IDS Scheer.
Для реализации проекта было необходимо выстроить общие правила решения задач, унифицировать бизнес-процессы, связанные с закупками, продажами, мерчендайзингом, логистикой, бухгалтерским учетом. Кроме того, требовалась ИС, которая бы удовлетворяла требованиям компании к каналам передачи данных, обладала бы необходимым набором уже существующих бизнес-процессов и не ограничивала бы рост копании в будущем. Таким решением обладала система SAP.
Проект по консолидации бизнес-процессов в географически распределенных отделениях "ФормулаХолдинг" стартовал в середине 2006 года. В ходе реализации проекта объединенной командой специалистов "ФормулаХолдинг" и IDS Scheer были выполнены следующие работы: Инжиниринг и стандартизация ключевых бизнес-процессов; Процессно-ориентированное внедрение решений SAP ERP, SAP CRM On-line & Mobile Sales, SAP BW BPS; Обучение сотрудников "ФормулаХолдинг" навыкам работы с решениями SAP.

Благодаря внедрению ERP-системы руководство компании получило возможность в любой момент времени и из любой точки земного шара иметь доступ к сводной оперативной информации по филиалам, текущим показателям по отгрузке и реализации товара, и, как следствие, принимать обоснованные управленческие решения в режиме реального времени.
Все филиалы работают в едином информационном пространстве, информация по всем филиалам доступна в любой момент и ее можно оперативно посмотреть. В целом благодаря новой системе бизнес стал более прозрачным.
Одним из уникальных проектных решений (ARIS SmartPath for Distribution & Wholesales, управление продажами и маркетинговыми кампаниями с использованием мобильного клиента mySAP CRM), разработанных в ходе проекта, стало внедрение функциональности "мобильный представитель".
В рамках проекта также было разработано отраслевое решение по документальному сопровождению алкогольной продукции и интеграции с системой ЕГАИС (ARIS SmartPath for Beverage), охватывающий полный цикл документооборота для алкогольной продукции в системе SAP и упрощающий получение необходимой отчетности.
Отметим, компания "ФормулаХолдинг" является одним из крупнейших дистрибьюторов алкогольной продукции в Сибири и входит в пятерку ведущих дистрибьюторов России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 519
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003