И.Шувалов: Россия не поддержит "газовоую ОПЕК", но производители должны координировать свои действия

Пятница, 1 июня 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия никогда не поддержит создание "газового ОПЕК", как организации, которая договаривается о ценах на газ. Об этом заявил журналистам спецпредставитель президента России Игорь Шувалов.
"Россия не говорит о "газовом ОПЕК", мы говорим о механизме координации действий на газовом рынке, высказываемся очень аккуратно", - подчеркнул Шувалов, - сообщает "Прайм-ТАСС".

При этом он подчеркнул, что производители газа должны создать механизм координации действий в целях повышения энергобезопасности.

"Россия никогда не выступала с инициативой создания "газового ОПЕК", мы говорили о том, что необходимо создание механизма координации действий производителей газа, и избегали аналогии с ОПЕК", - сказал он.
Шувалов отметил, что ответственность газовых стран гораздо больше, чем нефтяных, поскольку их гораздо меньше и газовый рынок более уязвим. Производители газа должны себя чувствовать более ответственными, а "не просто собираться и решать, сколько нужно добыть и сколько выпустить на рынок", продолжил он.

"Наша инициатива - это особая ответственность и создание глобального рынка газа", - сказал помощник президента, добавив, что поставки на газовом рынке должны быть предсказуемы и без колебаний, - передает РИА "Новости"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003