"Элтел" подключил к сети 10 тысяч квартир

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургский универсальный оператор связи "Элтел" зарегистрировал десятитысячного абонента в своей широкополосной домовой сети. В планах компании к концу 2007 г. обслуживать в Петербурге более 20 тыс. частных абонентов.
"Элтел", известный на петербургском рынке как оператор для операторов и владелец крупнейшего на Северо-Западе дата-центра, вышел на рынок домовых сетей в октябре 2006 г., приобретя сеть компании "Транскейно", которая объединяла 5 тыс. квартир в 5 районах Петербурга.

Сейчас сеть "Элтел" входит в десятку крупнейших широкополосных сетей Петербурга построенных по технологии Ethernet. Сеть присутствует в девяти районах города, а количество подключений превысило 1 тыс. абонентов в месяц и продолжает расти. "Особенностью сети является подключение клиентов исключительно на тарифы с неограниченным трафиком. Оператор не только декларирует гарантированную скорость подключения, но и соблюдает это условие, поскольку обладает одной из самых мощных магистральных сетей в Петербурге, на ядре которой первым в Петербурге внедрил технологию 10GE", - отметили в компании.

Построенная инфраструктура позволила оператору ввести с лета 2007 г. в линейку тарифов такие гарантированные скорости как 5 и 10 Мбит/с. Вместе с тем, наиболее популярной скоростью подключения среди абонентов является 512 Кбит/с. Суммарная канальная емкость, соединяющая сеть "Элтел" с российским и зарубежным сегментами Интернета превышает 10 Гбит/с.

Клиенты домовых сетей "Элтел" кроме скоростного доступа в сеть Интернет получают доступ к внутренним ресурсам сети (игровым серверам, серверам для обмена файлами) и могут получить телефонный номер.

В компании также сообщили, что в тестовом режиме в сети "Элтел" внедрена услуга IPTV. Сейчас транслируется 50 телеканалов, среди которых есть каналы доступные для приема обычной антенной, но есть и экзотические, например, Sat 2000 - католический канал Ватикана на итальянском языке, Telenova - региональный канал Италии, BNV-TV - телеканал на голландском языке, CCTV9 - китайский канал на английском языке, TFJ - французский федеральный еврейский канал.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1083
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003