Sequel от GM доказал свою жизнеспособность

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Концептуальная модель Sequel, созданная американским автоконцерном General Motors, двигатель которой питается исключительно водородом, успешно преодолела далеко не "концептуальную" дистанцию, на практике доказав, что автомобилям, на топливных элементах по плечу стандартные условия эксплуатации.

Водородный Sequel компании General Motors совершил уникально протяженный пробег через весь штат Нью-Йорк, проехав 482,8 километра на одной заправке. Инженеры компании отмечают, что данный пробег важен именно потому, что впервые водородный автомобиль показал на практике запас хода, сопоставимый с обычными авто.

В дальности хода с Sequel теперь может поспорить пока только новая FCX, которую планируют пустить на конвейерное производство в ближайшие годы.

Самой громкой на данный момент заявкой на водородное будущее автомобилестроения является пробег по маршруту Honeoye Falls - Tarrytown, на который автомобиль Sequel потратил одну свою заправку. А это - 8 килограммов сжатого водорода при давлении 700 атмосфер.

И хотя Sequel все-таки остался концепт-каром, он, в отличие от исключительно выставочного образца, показанного ещё в 2005 году, является полностью пригодной к повседневной эксплуатации машиной.

Напомним, что важной особенностью Sequel является управление только по проводам. Все элементы управления этим авто (педали, руль) связаны с начинкой (топливные элементы, подвеска с независимыми мотор-колёсами, рулевой механизм, тормозная система и так далее) исключительно через разъёмы электронных и электрических систем.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 594
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003