Партнерство Directum и Aladdin: СЭД под защитой eToken

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Aladdin, ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по ИБ, и компания Directum - лидер в области разработки ПО для электронного документооборота, заключили соглашение о партнёрстве с присвоением Directum двойного статуса Aladdin Gold Business Partner и Aladdin Solution Partner.
Основным стратегическим направлением сотрудничества Aladdin и Directum станет формирование и продвижение совместных решений для обеспечения безопасности применения механизмов электронной цифровой подписи (ЭЦП) в рамках Directum - системы электронного документооборота и управления взаимодействием.
Разработка компании Aladdin – персональное устройство строгой аутентификации и хранения данных eToken, аппаратно поддерживающее работу с цифровыми сертификатами и ЭЦП, — позволяет не только увеличить безопасность хранения сертификатов цифровой подписи, но и повысить мобильность сотрудников, работающих с СЭД.
В рамках партнёрского договора Directum будет осуществлять внедрение и продвижение аппаратных решений Aladdin, обеспечивающих безопасность доступа в корпоративных сетях и защиту конфиденциальных данных.
Продукты Aladdin, в частности, аппаратные средства аутентификации eToken PRO и решения на их основе, планируется предлагать пользователям системы Directum, которым необходим высокий уровень защищенности цифровых сертификатов, используемых для подписания документов и их шифрования, а также упрощенная аутентификация в системе Directum.
В планах Directum и Aladdin - совместная работа, включающая продвижение и поддержку аппаратно-программных решений, в том числе по каналам партнерских сетей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 408
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003