Palm Foleo: новая категория мобильных устройств. ФОТО

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Palm официально представила Palm Foleo — совершенно новое устройство в модельном ряду компании. Внешне похожий на субноутбук, Palm Foleo прежде всего создан для удобной работы со смартфоном или коммуникатором любого производителя. Но это и самостоятельный компьютер, работающий под управлением Linux, и располагающий полным набором возможностей для решения деловых задач. В продаже ПК появится летом 2007 г. по цене $600.

Для синхронизации со смартфонами, коммуникаторами и карманными компьтерами Palm Foleo использует встроенный модуль Bluetooth, а при помощи Wi-Fi пользователь может напрямую выйти в интернет через точку доступа. Новинка оснащена 10-дюймовым дисплеем, полноценной клавиатурой и набором предустановленных программ, в число которых входят приложения для работы с файлами форматов Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Adobe PDF и пр.
Синхронизация с устройствами осуществляется путем нажатия специальной клавиши и может поддерживаться круглосуточно. При этом изменения, выполненные на Palm Foleo, автоматически отражаются на карманном ПК и наоборот. Еще одна кнопка служит для быстрого запуска приложения электронной почты.
Сообщается о поддержке устройств на основе Palm OS и большинства моделей на основе Microsoft Windows Mobile. Возможность синхронизации с устройствами Blackberry, Symbian и Apple iPhone появится в новых версиях прошивки. Применяемая здесь технология синхронизации является открытой, что дает волю производителям.
С другой стороны, Palm Foleo является полноценным мобильным компьютером для решения деловых задач. Помимо встроенных беспроводных адаптеров, здесь присутствуют: USB-порт, видеовыход, стандартный разъем для подключения наушников и слот для карт памяти формата SD. Вес компьютера составляет чуть больше килограмма, а время работы от аккумуляторной батареи — до 5 часов. Еще одной особенностью Palm Foleo является мгновенная загрузка при включении и моментальное завершение работы.
По словам основателя компании, Джеффа Хавкинза (Jeff Hawkins), со временем большая часть пользователей на планете отдаст предпочтение смартфонам, нежели традиционным персональным компьютерам. "Устройства могут выполнять аналогичные задачи, что и настольный ПК. Но иногда требуется больший экран и полноразмерная клавиатура, — говорит г-н Хавкинз. — Palm Foleo — это первое устройство новой продуктовой линейки. Оно изменит то, как люди работают, будучи вдали от своего компьютера".
Palm Foleo выйдет в продажу летом. Первоначально со скидкой стоимость устройства составит $500, затем цена повысится до $600.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 520
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003