Руководители МРСК Сибири и РСК провели совещание с миноритарными акционерами

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В г.Омске состоялось совещание руководителей ОАО "МРСК Сибири" и распределительных сетевых компаний (РСК), находящихся под его управлением. Впервые в работе корпоративного мероприятия приняли участие представители миноритарных акционеров - ОАО "СУЭК". Это стало продолжением выстраивания конструктивного диалога между менеджментом компании и акционерами после прошедшего 27 апреля 2007 года заседания совета директоров ОАО "МРСК Сибири" в форме совместного присутствия. Все участники сочли такое взаимодействие наиболее эффективным и результативным.
Как сообщает пресс-служба МРСК Сибири, процесс реформирования электроэнергетики находится на завершающей стадии. Стратегическая задача для МРСК – это переход региональных распределительных сетевых компаний на единую акцию. В 2008 году ОАО "МРСК Сибири" должно быть преобразовано в единую операционную компанию с капитализацией около 30 млрд. рублей, что позволит в конечном результате значительно повысить инвестиционный рейтинг компании и привлекательность для инвесторов.
В рамках совещания также были обсуждены перспективы стратегического развития распределительного электросетевого комплекса Сибири и инвестиционные программы, согласованные с проектами социально-экономического развития регионов - Омской, Томской, Читинской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия и Бурятии.
Менеджмент ОАО "МРСК Сибири" намерен направить свои усилия на дальнейшее формирование доверительных и открытых отношений со всеми акционерами компании, что позволит улучшить инвестиционные факторы для привлечения значительных средств в отрасль с целью развития распределительного электросетевого комплекса Сибири. А это в свою очередь придаст дополнительный импульс развивающимся экономикам регионов Сибирского федерального округа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 671
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003