VPN-Gost защитит данные: новая версия для Linux

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания LETA IT-company, российский оператор ИТ-услуг, объявляет о завершении тестирования новой версии 1.2 услуги VPN-Gost. Новая версия решения поддерживает работу на платформе Linux, что делает ее применение доступным для целого ряда крупных коммерческих организаций и предприятий госсектора.
Сегодня LETA IT-company проводит комплекс мероприятий, направленных на развитие и оптимизацию решения VPN- Gost с учетом актуальных потребностей различных категорий заказчиков. Новая версия решения поддерживает работу на платформе Linux — популярной основе файловых и почтовых серверов. Затем LETA IT-company планирует дополнить функционал решения поддержкой мобильных пользователей и кластеров.
Решение VPN- Gost направлено на обеспечение безопасности передачи корпоративных данных при использовании интернета, а также на решение проблем доступности, производительности и масштабируемости критически важных бизнес-приложений.
VPN- Gost совмещает в себе межсетевой экран и шлюз виртуальной частной сети (VPN) от компании Check Point с возможностью криптографической защиты данных внутри VPN-тоннелей. Применяемый алгоритм шифрования соответствует российскому ГОСТ 28147-89. Благодаря совмещению возможностей межсетевого экрана Check Point FireWall-1, технологии VPN и средств криптографической защиты компании "Анкад", VPN- Gost обеспечивает полностью безопасный доступ к ресурсам КИС со стороны удаленных пользователей, филиалов и партнеров компании.
Для обеспечения криптографической защиты данных в VPN- Gost применено сертифицированное ФАПСИ (сертификат № СФ/114-0731, выдан 02.08.04 г. по уровню КС1) средство криптографической защиты информации (СКЗИ Cripton Emulation).
Основой VPN- Gost являются компоненты VPN- Gost Manager и VPN- Gost Monitor, обеспечивающие управление защищенными VPN-туннелями, мониторинг состояния и сбор отчетов о функционировании критически важных приложений VPN- Gost. Решение включает все особенности программных продуктов Check Point, такие как технологии контроля безопасности Stateful Inspection и Application Intelligence, обеспечивая надежную защиту от атак на уровне подсети и приложений.
Напомним, что LETA IT-company уже в течение полугода успешно предоставляет услугу VPN- Gost версии 1.1, ориентированную на применение в системах, построенных на базе различных версий ОС Microsoft Windows. За это время решение было внедрено в ИС крупных российских организаций различных форм собственности и сфер деятельности.
В рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России LETA IT-company расположилась на 76-й строчке, выручка за 2006 год составила около 600 млн руб., что на 94% превысило показатели 2005 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 501
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003