Чешская фирма инвестирует в АПК Ставрополья.

Четверг, 31 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Александр Черногоров принял делегацию из Чешской Республики в составе директора фирмы "Хлебо" Яна Хлебо, заместителей директора общества "Энергофорест" Петра Хоцека и его коллеги по зарубежным связям Ежи Бржезина.
Целью их приезда стало изучение на месте ситуации о возможности вложения инвестиций в сельское хозяйство на территории Ставропольского края. Представители чешской стороны рассказали о достижениях в области новых технологий: о разработках в сфере сельхозпроизводства и энергоемких технологий, строительства на селе. Кроме того, гости из Чехии изъявили готовность поделиться опытом в создании эффективно работающего механизма кредитования и страхования в сельском хозяйстве. Представители делового мира ЧР предложили привести в край инвесторов, один из которых заинтересован в установлении долгосрочных отношений и активном участии в реализации программы "Развитие АПК".
Пример конструктивного сотрудничества - деловые отношения с хозяйствами соседнего Краснодарского края, где чешские фирмы участвуют в строительстве современных животноводческих ферм.
А. Черногоров подчеркнул, что Ставрополье готово принять инвесторов и рассмотреть самые разные проекты в сельском хозяйстве. По его мнению, имеются хорошие возможности приложения усилий на селе, где есть большие невостребованные пока возможности для участия иностранного капитала, в том числе, в переработке сельхозпродукции.
Немаловажным фактором укрепления деловых инвестиционных связей является то, что Ставропольский край разработал пакет документов об условиях работы с инвесторами и взаимовыгодном для сторон ведении бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 609
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003