Экономика России уже отвечает требованиям ВТО.

Среда, 30 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По информации РИА "Новости", в России создан благоприятный инвестиционный климат, отвечающий требованиям ВТО, заявил премьер-министр Михаил Фрадков, открывая в Хельсинки межправительственные переговоры.
"Российская экономика развивается достаточно уверенно. Мы предпринимаем усилия для создания адекватных рыночных механизмов и для того, чтобы гарантировать инвестиционный климат, приемлемый для наших иностранных партнеров, в том числе из Финляндии", - сказал М. Фрадков.
Он также отметил, что Россия уже либерализовала свой торговый режим в соответствии с требованиями ВТО, еще не будучи членом этой организации.
"Даже не будучи пока членом ВТО, мы в своей практической работе руководствуемся правилами международной торговли, мы фактически либерализовали свой торговый режим, руководствуясь требованиями ВТО, хотя формально мы этих обязательств пока не взяли", - сказал российский премьер.
М. Фрадков высоко оценил уровень торгово-экономических отношений России и Финляндии, отметив, что эти отношения стабильны и динамично развиваются. Об этом свидетельствует повышение объема взаимного товарооборота, а также появившиеся в последнее время возможности для сотрудничества в сфере высоких технологий и промышленной кооперации, отметил он.
По его словам, сотрудничество 2 стран находится под постоянным контролем президентов России и Финляндии.
"Наши регулярные контакты также являются залогом того, что мы осуществляем постоянный мониторинг наших отношений", - добавил М. Фрадков, обращаясь к своему финскому коллеге Матти Ванханен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003