Metro Cash&Carry инвестирует в строительство торговых центров в Украине

Пятница, 2 июля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Metro Cash&Carry-Украина", которая является подразделением Metro Group (Германия), намерена инвестировать 1,5 млрд. гривен в строительство центров оптовой торговли в Украине, передает www.marketing.vc Об этом сказал директор "Metro Cash & Carry-Украина" Аксель Лухи на церемонии закладки символического первого камня в сооружение торгового центра "Metro" в Киеве.

"Всего мы планируем инвестировать 1,5 млрд. гривен в украинскую экономику", — сказал Лухи.

По его словам, в августе "Metro-Украина" планирует открыть торговый центр в Харькове, в сентябре — в Днепропетровске.

Инвестиции в строительство торговых центров в Украине в 2004 году составляют 0,5 млрд. гривен.

Компания "Metro Cash&Carry-Украина", являющаяся подразделением Metro Group (Германия), начала строительство центра оптовой торговли на пересечении проспекта Григоренко и улицы Крушельницкой в Дарницком районе столицы.

Общая площадь строения составит около 21 тыс. кв. м.

В 3-этажный комплекс входят административный центр "Metro-Украина" для 170 работников компании и торговый центр площадью 10 тыс. кв. метров.

У комплекса будет построен паркинг на 920 мест, в том числе крытый паркинг — на 110 мест.

Как сказал Лухи, центр будет открыт в октябре.

Работы выполняет крупнейший строительный холдинг "Киевгорстрой", который является генподрядчиком.

"Мы не только строим, а и изготавливаем конструкции, строим "под ключ", — сказал на церемонии председатель правления компании Владимир Поляченко.

Общая сумма инвестиций "Metro-Украина" в строительство, оформление земельного участка и оборудование центра составит около 100 млн. гривен.

Планируется, что строительство центра оптовой торговли на Московском проспекте на Оболони начнется в августе.

в марте Киевский городской совет решил сдать в аренду компании "Metro-Украина" земельные участки для строительства торговых центров.

Киевсовет выделил участок 6,4 га по Московскому проспекту в районе станции метро "Петровка" в краткосрочную аренду на 1 год.

Киевсовет также выделил участок в Дарницком районе на пересечении улиц Григоренко и Крушельницкой площадью 10 га в краткосрочную аренду на 1 год.

В 2005 году "Metro-Украина" намерена открыть центры в Донецке, Запорожье, Одессе и Львове, передают Украинские новости. Компания планирует построить 2 центра во Львовской области в 2005.

В апреле компания начала строительство центра в Днепропетровске, а ранее заявила о намерении открыть центры в Харькове, Одессе.

Metro Group является одной из крупнейших международных торговых групп, оборот которой в 2002 году составил 51,5 млрд. евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1893
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003