Аксаков: необходимо создавать условия для выхода крупных банков на ipo

Вторник, 29 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Член Национального банковского совета, президент Ассоциации региональных банков "Россия", депутат Госдумы Анатолий Аксаков отметил, что необходимо создавать условия для выхода крупных отечественных банков на IPO. По его мнению, сделки по слияниям и поглощениям — эксклюзив, требующий тщательной подготовки. Для российских банков принципиально важно понимать специфику подобных сделок, грамотно оценивать их налоговые аспекты, верно выбирать партнеров и стратегических инвесторов, а также эффективно использовать возможности ребрендинга и потенциал PR-инструментов.

Банковская система России неоднородна. В настоящее время в России насчитывается свыше 1000 банков и не все из них могут гарантировать стабильность своей работы. Система объективно нуждается в укреплении, и одним из эффективных путей может стать оптимизация числа финансовых институтов за счет слияний и поглощений. Этот процесс — неизбежная для отечественных банков форма реструктуризации бизнеса, продиктованная закономерностями процесса централизации и централизации банковского капитала — объективного закона рыночной экономики.

По словам Анатолия Аксакова, ничего страшного в этом процессе нет. Развитие банковской системы России должно идти в русле общемировых тенденций и, как следствие, необходимо создавать условия для выхода крупных отечественных банков на IPO.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003