Уплотнительной застройки в Петербурге больше не будет - Матвиенко

Вторник, 29 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко запретила руководителям профильных комитетов выносить на рассмотрение правительства города постановления об уплотнительной застройке.

"Особо обращаю внимание на очаги социальной напряженности, которые имеют место в нашем городе. Многие из них связаны с так называемой уплотнительной застройкой. Я хочу заявить, что уплотнительной застройки в прямом понимании этого слова в Петербурге больше не будет. Сейчас мы достроим те адреса, по которым решения были приняты ранее. Я запрещаю выносить на рассмотрение правительства решения, по которым есть обоснованные возражения граждан", - сказала В.Матвиенко на заседании правительства города во вторник.

Губернатор подчеркнула, что общественные слушания по всем объектам строительства должны быть "реальными". "Мы обязаны прислушиваться к мнению граждан, особенно если претензии обоснованны", - отметила В.Матвиенко.

"Я хочу обратиться и к главам районов и муниципальных образований. Каждый раз на правительстве по каждому объекту я спрашиваю, есть ли возражения, вы отвечаете, что нет, а потом возникают проблемы. Теперь мы обязаны переосмыслить застройку в сложившихся кварталах города. Особенно это касается исторического центра", - отметила она.

Губернатор потребовала от своих подчиненных реагировать на все обращения граждан, а не делать "формальные отписки". "Если человек в статусе чиновника не может работать с людьми, то он просто не должен занимать эту должность", - добавила В.Матвиенко.

"Простой пример - решил комитет по благоустройству и дорожному хозяйству сделать доброе дело и отремонтировать все дороги на Васильевском острове. Hо скажите мне, почему это все было настолько непродуманно, почему вы не ремонтировали улицу за улицей, а закрыли сразу все просто парализовав целый район. Скажите мне кто-то обязан понести за это ответственность?", - сказала губернатор.

Она потребовала от председателя КБДХ издать приказ и применить соответствующее наказание к ответственным за сложившуюся ситуацию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 343
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003