ОАО "Соликамскбумпром" собирается организовать в Соликамске производство технологической щепы для ЦБП

Вторник, 29 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Соликамскбумпром" планирует организовать в Соликамске производство технологической щепы для целлюлозно-бумажного производства, сообщил президент компании Виктор Баранов на совещании, посвященном второму этапу программы развития ОАО "Соликамскбумпром".



Комплекс по производству щепы предполагает установку дереводробильного и окорочного оборудования. Это сообщение чрезвычайно заинтересовало присутствующих на совещании краевых чиновников, что вполне объяснимо: как известно, "лес рубят, щепки летят", причем в очень большом количестве… Сейчас это — не более чем отходы лесопильного производства, но ситуация будет коренным образом меняться: "Мы будем создавать в Пермском крае рынок щепы для целлюлозно-бумажной промышленности, — объяснил присутствующим Виктор Баранов. — И с экономической, и с любой другой точки зрения просто абсурдно то, что происходит сегодня в лесозаготовительной отрасли. Все наши лесопильные производства сейчас уничтожают то, что не идет в готовую продукцию. И это притом, что идет в лучшем случае пятьдесят процентов сырья, а все остальное — горбыль, другие остатки — отличное сырье для целлюлозно-бумажной промышленности — сжигается. Между тем, есть мировая практика использования таких отходов, она применяется во всех цивилизованных странах…"



Технологическая шепа представляет собой измельченную древесину установленных размеров, получаемую в результате обработки древесного сырья рубильными машинами и специальными устройствами, используется для производства целлюлозы, древесных плит и продукции лесохимических и гидролизных производств.



Планируется, что щепа будет поставляться компаниям-партнерам ОАО "Соликамскбумпром" не только в Пермском крае, но и за его пределами.



ИА "Верхнекамье"

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 855
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003