Для завоза грузов в Москва-Сити создадут логистический центр

Вторник, 29 мая 2007 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти предлагают создать в районе московского Западного порта логистический центр для завоза грузов в Московский международный деловой центр Москва-Сити. Об этом главный архитектор Москвы Александр Кузьмин сообщил на очередном заседании градостроительного совета при мэре Москвы.

Согласно концепции реконструкции московского Западного порта, предполагается централизованное снабжение потребителей ММДЦ территории Московского западного порта при его коренной реконструкции и практически полном исключении нецентрализованного завоза грузов в Москва-Сити за исключением продуктов для сети общественного питания. По словам А.Кузьмина, общий объем грузов определен использованием международного опыта снабжения аналогичных бизнес-центров.

В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков сказал, что создание крупного грузового логистического терминала в районе Москва-Сити недопустимо. "Так как иначе, там образуется огромное количество машин, с которыми город не справится",- сказал Ю.Лужков.

"Мы принимаем концепцию реконструкции Западного порта, но с резким сокращением объема складских и логистических операций, необходимых только для Москва-Сити",- заключил мэр. По сообщению РИА Новости.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 505
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003